Нюансы монтажа теплиц из поликарбоната

25-08-2015

В настоящее время многие любители дачного отдыха и садоводы любители предпочитают вкладывать свои средства в оснащение участков и огородов.
Одним из таких объектов капиталовложения являются теплицы из поликарбоната, которые обладают высокой долговечностью и прочностью.
Благодаря уникальным свойствам поликарбоната предотвращается попадание вовнутрь пестицидов, которые негативно сказываются на здоровье человека.
Особенности монтажа теплиц из поликарбоната
Перед стеклянными и конструкциями из пленки теплицы из сотового поликарбоната обладают повышенной шумоизоляцией, отличными теплоизоляционными характеристиками, стойкостью к повреждениям.
Стоит отметить, что небольшие модели теплиц можно монтировать даже самостоятельно без участия профессионалов.

Однако для при установке теплиц из этого материала стоит соблюдать несколько правил, гарантирующих долговечность и надежность конструкций.
В первую очередь необходимо устанавливать лист поликарбоната маркировкой с защитным фильтром с внешней стороны, чтобы предотвратить негативное влияние на растения УФ лучей.
 
Сгибать лист можно только вдоль ребер жесткости, поскольку в противном случае могут появиться трещины на поверхности.
Кроме того, для предотвращения образования влаги в ячейках необходимо обеспечить проветривание стыков, а потому торцы пластин нужно изолировать клейкой лентой.
© 2015-2024 Компания «Теплицы-Регион»
8 930 783 02 48
info@teplicy-polikarbonat.ru